बिजली की बार बार अघोषित कटौती से आम लोग परेशान : विधायक प्रत्याशी अशवन्त तुषार साहू
**
महासमुंद: प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल राज्य में बिजली उत्पादन की स्थिति को लेकर गाल बजाने में आगे रहते हैं कि छत्तीसगढ़ स्टेट पावर जेनरेशन कंपनी 85.71 प्रतिशत प्लांट लोड फैक्टर के साथ देश में नंबर वन है । सच है , छत्तीसगढ़ देश के उन राज्यों में शुमार है जहां बिजली सरप्लस है । पर यह विडंबना है कि सरप्लस बिजली वाले राज्य में आम जनता बिजली की अघोषित कटौती से बेहद परेशान है । यह कहना है , कद्दावर नेता विधायक प्रत्याशी अशवन्त तुषार साहू का । तुषार साहू ने राज्य में , विशेषकर पावर हब कहे जानेवाले जिला महासमुंद में बिजली वितरण और मेंटेनेंस की बदहाल स्थिति पर तंज कसते हुए कहा कि बिजली उत्पादन में सरप्लस स्टेट होने के बावजूद सबसे अधिक बिजली कटौती में भी छत्तीसगढ़ देश में पांचवें नंबर पर है । बिजली की बार बार अघोषित कटौती से आम लोगों की रोजमर्रा की जिंदगी बिलकुल परेशान हो गई है । इस पर ना तो बिजली विभाग ध्यान दे रहा है और ना ही स्थानीय अधिकारी कोई ठोस कदम उठा रहे हैं । दिन रात भर में दस से पंद्रह बार बिजली कटना आम बात हो गई है। भगवान न करे , अगर रात में बिजली कट गई तो अधिकांशतः दो चार घंटों के बाद ही आती है । गर्मी भर लोग परेशान रहे और अब बारिश में भयंकर उमस में बिजली कटौती से आम लोग बेहद परेशानहाल हैं।
बिजली मेंटेनेंस पर प्रश्नचिह्न खड़े करते हुए तुषार साहू ने कहा है कि आखिर यह कैसा मेंटेनेंस है कि जरा सा बादल गरजे कि नहीं, हल्की सी बौछार आई कि नहीं, थोड़ी से हवा बही कि नहीं घंटों बिजली गुल हो जाती है । बिजली आती भी है तो लो वोल्टेज की समस्या से कई वार्डों के लोग अलग जूझते रहते हैं । शिकायत सुनने के लिए कोई अधिकारी उपलब्ध नही रहते हैं । या तो फोन उठाया नही जाता है, या फिर रिसीवर टांग दिया जाता है या फिर गलती से फोन उठा लिया गया , बात हो गई तो यही जवाब मिलता है कि लाइनमैन की कमी है । अभी दूसरी ओर गया है । आने पर आपके क्षेत्र में भेज देंगे ।
ताजा ख़बरें
*ब्रेकिंग जशपुर:चिलचिलाती धूप में धरने में बैठे बच्चे गिर रहे चक्कर खाकर, प्राचार्य को न हटाने अपनी मांग पर डटे बच्चे,
# नायाब तहसीलदार के समझाइस के बाद भी जिद पर...
मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी श्रीमती कौशल्या साय ने सड़क निर्माण कार्य का किया भूमि पूजन, क्षेत्र के लोगों को मिलेगा आवागमन की बेहतर सुविधा
जशपुरनगर। मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने प्रदेश...
पुनर्मूल्यांकन के बाद संकल्प के 2 और विद्यार्थी प्रदेश टॉप-10 प्रावीण्य सूची में*
*संकल्प की पहाड़ी कोरवा छात्रा अगोसमा ने 93.33 प्रतिशत प्राप्त...
पुलिस महानिरीक्षक सरगुजा रेंज एवं कमिश्नर सरगुजा संभाग के मुख्य आतिथ्य मे नवीन कानूनों के क्रियान्वयन से पूर्व पीजी कॉलेज ऑडिटोरियम मे कार्यशाला का क
🔷 *नवीन कानूनों के क्रियान्वयन की दिशा मे...
राजीब जाना को भूगोल विषय में मिली पी-एच.डी. की उपाधि :
पत्थलगांव--/धान की कटोरा कहे जाने वाले छत्तीसगढ़ राज्य...
रेडी टू ईट का कार्य महिला स्व सहायता समूहों को सौंपना सरकार का एक ऐतिहासिक निर्णय- कृष्ण कुमार राय
जशपुर। भाजपा के पूर्व प्रदेश महामंत्री और वरिष्ठ...
श्रीमद् शिवमहापुराण कथा आयोजन अपने चरमोत्कर्ष पर,, हजारों लोग बन रहे हैं पुण्य के भागीदार
बगीचा --/छत्तीसगढ़ प्रदेश के नामचीन हस्तियों की नगरी जिला जशपुर...