मयाली खदान के दोषियों के ऊपर सख्त से सख्त कार्यवाही हो-- प्रबल प्रताप

जशपुर नगर --/ भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मंत्री प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने घटना स्थल में पहुंचकर स्थल को बारीकी से देखा एवं मृतक छात्रा के परिजनों से मुलाकात की और उन्हें ढांढस देते हुए कहा कि दोषियों के विरुद्ध सख्त से सख्त कार्यवाही कराएंगे। उन्हें ग्रामीणों ने कहा कि खदान संचालक, मैनेजर और इस से जुड़े तमाम लोगों के विरुद्ध हत्या का प्रकरण दर्ज किया जाना चाहिए। साथ ही दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किए जाने की मांग की। ग्रामीणों से चर्चा करते हुए प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने बताया कि मैं मयाली और उसके आसपास स्थित पत्थर खदानों को बंद किये जाने की मांग कई बार कर चुका हूं। ग्रामीणों के मांग अनुरूप शासन इस घटना को संज्ञान में लेते हुए तत्काल खदानों को बंद कराए। खदानों को बंद नही किया गया तो इस प्रकार की घटना की पुनरावृत्ति होती रहेगी। क्योंकि यह एक रहवासी क्षेत्र है और पर्यटन स्थल भी है। साथ ही हिन्दुओ की मान्यता है कि मधेश्वर पहाड़ शिवलिंग का प्रतीक है। उस से जुड़े हुए खदानों में लगातार ब्लास्टिंग से मधेश्वर पहाड़ को क्षति पहुंच सकती है।
उन्होंने बताया कि वर्तमान में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल जी का मयाली आना और उसके दूसरे दिन इतनी बड़ी घटना होना ज़िला प्रशासन के सुरक्षा दायित्वों पर सवाल खड़ा करती है। यह घटना पत्थर खदान संचालकों का शासन प्रशासन से सांठ गांठ को प्रदर्शित करता है। 24 घंटे बीतने के बाद भी मुख्यमंत्री जी का इस सम्वन्ध में कोई अधिकृत बयान और मुआवजा की घोषणा न करना, मामले की लीपापोती करना संदेह को जन्म देता है।
इस संबंध ने प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने हुंकार भरते हुए कहा कि एक छात्रा की मौत हुई है। इसके जिम्मेदार खदान संचालक तो हैं ही साथ मे शासन प्रशासन भी इसके जिम्मेदार हैं। मुझे विश्वास है कि जिले के ऊर्जावान कलेक्टर इस मामले में निष्पक्ष जांच कराते हुए दोषियों पर सख्त से सख्त कार्यवाही कराएंगे। उल्लेखनीय है कि बुधवार कि मनाली नेचर कैंप में ब्लास्टिंग के दौरान बारहवीं की छात्रा केश्वरी बाई की मौत ब्लास्ट के दौरान पत्थर लगने से हो गयी थी।
ताजा ख़बरें
निर्माणाधीन मकान में भारी मात्रा में मादक पदार्थ गांजा छिपाकर रखने वाले आरोपी को पत्थलगांव पुलिस ने किया गिरफ्तार
⏺️ आरोपी के कब्जे से मादक पदार्थ गांजा 34.840 किलोग्राम...
105 साल की बुजूर्ग महिला श्रीमती पुनी बाई इंदवार ने पत्थलगांव मतदान केन्द्र में जाकर किया मतदान
# क्षेत्र और समाज...
अभिकर्ता शेखर त्रिपाठी ने कांग्रेस नेताओं के साथ पत्थलगांव विधानसभा प्रत्याशी रामपुकार सिंह का बी फार्म जमा किया
पत्थलगांव--/ विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 14 से नेशनल राष्ट्रीय कांग्रेस के...
अग्रसेन जयंती की शुरुआत होते ही खेलकूद, सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम
# "रक्तदान महादान" के साथ रक्तदान शिविर 11 तारीख को...
चेक अनादरण के मामले में आरोपी शिक्षक को मिली सजा, 1 वर्ष कारावास सहित साढ़े पांच लाख का जुर्माना
पत्थलगांव व्यवहार न्यायालय ने सुनाई सजा,,,,, 1 वर्ष के कारावास...
हाईकोर्ट के जस्टिस श्री जायसवाल का औचक निरीक्षण, पत्थलगांव न्यायालय का किया दौरा
# अधिवक्ताओं ने अपर सत्र न्यायालय को रेगुलर करने की...
मोबाइल वेटनरी एम्बुलेंस को छत्तीसगढ़ शासन के गौ सेवा आयोग सदस्य शेखर त्रिपाठी ने दिखाई हरी झंडी
पत्थलगांव -- छत्तीसगढ़ शासन द्वारा पशुधन के सरंक्षण के लिए...