मयाली खदान के दोषियों के ऊपर सख्त से सख्त कार्यवाही हो-- प्रबल प्रताप

जशपुर नगर --/ भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश मंत्री प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने घटना स्थल में पहुंचकर स्थल को बारीकी से देखा एवं मृतक छात्रा के परिजनों से मुलाकात की और उन्हें ढांढस देते हुए कहा कि दोषियों के विरुद्ध सख्त से सख्त कार्यवाही कराएंगे। उन्हें ग्रामीणों ने कहा कि खदान संचालक, मैनेजर और इस से जुड़े तमाम लोगों के विरुद्ध हत्या का प्रकरण दर्ज किया जाना चाहिए। साथ ही दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किए जाने की मांग की। ग्रामीणों से चर्चा करते हुए प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने बताया कि मैं मयाली और उसके आसपास स्थित पत्थर खदानों को बंद किये जाने की मांग कई बार कर चुका हूं। ग्रामीणों के मांग अनुरूप शासन इस घटना को संज्ञान में लेते हुए तत्काल खदानों को बंद कराए। खदानों को बंद नही किया गया तो इस प्रकार की घटना की पुनरावृत्ति होती रहेगी। क्योंकि यह एक रहवासी क्षेत्र है और पर्यटन स्थल भी है। साथ ही हिन्दुओ की मान्यता है कि मधेश्वर पहाड़ शिवलिंग का प्रतीक है। उस से जुड़े हुए खदानों में लगातार ब्लास्टिंग से मधेश्वर पहाड़ को क्षति पहुंच सकती है।
उन्होंने बताया कि वर्तमान में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल जी का मयाली आना और उसके दूसरे दिन इतनी बड़ी घटना होना ज़िला प्रशासन के सुरक्षा दायित्वों पर सवाल खड़ा करती है। यह घटना पत्थर खदान संचालकों का शासन प्रशासन से सांठ गांठ को प्रदर्शित करता है। 24 घंटे बीतने के बाद भी मुख्यमंत्री जी का इस सम्वन्ध में कोई अधिकृत बयान और मुआवजा की घोषणा न करना, मामले की लीपापोती करना संदेह को जन्म देता है।
इस संबंध ने प्रबल प्रताप सिंह जूदेव ने हुंकार भरते हुए कहा कि एक छात्रा की मौत हुई है। इसके जिम्मेदार खदान संचालक तो हैं ही साथ मे शासन प्रशासन भी इसके जिम्मेदार हैं। मुझे विश्वास है कि जिले के ऊर्जावान कलेक्टर इस मामले में निष्पक्ष जांच कराते हुए दोषियों पर सख्त से सख्त कार्यवाही कराएंगे। उल्लेखनीय है कि बुधवार कि मनाली नेचर कैंप में ब्लास्टिंग के दौरान बारहवीं की छात्रा केश्वरी बाई की मौत ब्लास्ट के दौरान पत्थर लगने से हो गयी थी।
ताजा ख़बरें
*हिंदू नववर्ष के उपलक्ष में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा निकाली गई प्रभात फेरी...!!*
पत्थलगांव--/ पत्थलगांव में हिंदू नववर्ष के उपलक्ष्य में राष्ट्रीय...
⏺️ जशपुर शहर की यातायात व्यवस्था को नियंत्रित एवं सुदृढ़ रखने यातायात पुलिस ने निकाला फ्लैग मार्च⏺️💥*
*
*सड़क किनारे बेतरतीब खड़े वाहन के चालकों तथा सड़क पर...
*हाइवे पेट्रोल जशपुर द्वारा रात्रि 10 बजे पतराटोली से आगे पंडरी पानी मोड़ में दुर्घनाग्रस्त व्यक्ति को तत्काल पहुँचाया अस्पताल
*
...
महिला दिवस पर दुलदुला में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए संसदीय सचिव यू.डी. मिंज
**
*राज्य सरकार के योजनाओं से महिलाऐं हो रहीं है आत्मनिर्भर...
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ पत्थलगांव ने किया हिंदू नववर्ष के उपलक्ष पर भंडारे का आयोजन
पत्थलगांव। हिंदू नववर्ष जागरण अभियान के पश्चात राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ...
22 अप्रैल को धूमधाम से मनाई जाएगी भगवान परशुराम जी की जन्मोत्सव कार्यक्रम
# कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार करने...
प्रेस एवं प्रशासन जनहित के संदेशों का लाभ दिलाने एक दूसरे के पूरक हैं-- कलेक्टर मित्तल
प्रशासन और मीडिया का बेहतर समन्वय जरूरी है-एसपी डी रविशंकर
जशपुरनगर...
नारायणपुर जिले के बटुम इलाके में सर्च ऑपरेशन के दौरान आईईडी ब्लास्ट में शहीद संजय लकड़ा का पार्थिव शरीर जशपुर जिले के गृहग्राम पहुंचा
»विधायक, कलेक्टर और एसपी...
दोकड़ा में नया विधुत वितरण केन्द्र खुलने से ग्रामीणजनों में खुशी की लहर,मुख्यमंत्री की घोषणा पर हुआ अमल
» मुख्यमंत्री ने भेंट मुलाकात के दौरान दोकडा़ में नया...
बारूदी विस्फोट मामले में की जा रही जांच- एस डी एम लाल
बारूदी विस्फोट मामले में की जा रही जांच- एस डी...